На главную
Nissan GT-R опередил самого себя на НордшляйфеДорогие «игрушки»KIA Rio: первые итогиКАМАЗ хочет в Поднебесную

 

Авто новости

Авто каталог

Аксессуары

Автоспорт

Обзоры

Рекомендации

Общение

Авторизация на сайте:

Логин: Пароль:

Регистрация | Забыли пароль?

Главная
АВТОНОВОСТИ
ТЕСТ-ДРАЙВЫ
СУПЕРКАРЫ И ЭКСКЛЮЗИВЫ
АКСЕССУАРЫ
СЕКОНД-ХЭНД
РЕКОМЕНДАЦИИ
ТЮНИНГ
АВТОСПОРТ
ФОРУМ
РЕТРО АВТОМОБИЛИ
ОБЗОРЫ
МОТОЦИКЛЫ
СОВЕТУЕТ ЮРИСТ
Закон "О безопасности дорожного движения"
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
ВСЕ ДИЛЕРЫ

 

Каталог авто Отзывы владельцев Продажа автомобилей Ремонт авто Технические характеристики автомобилей Краш-тесты Автомобиль фото Авто новости Тольятти ВАЗ Иномарки Автомобили подержанные Запчасти автомобильные Заводы и производители Марки машин Грузовые авто Автомобили США Авто Германия Автомобили японские Мотоциклы тюнинг Автомобили покупка Авто аукционы Автомобили Корея Автоновости Класс вождения автомобиля Управление авто Шины и диски авто Китайские автомобили Грузовики американские Авто выставки Автомобильные журналы Тест-драйвы За рулем Экстремальное вождение Автомобили и цены Новые авто Сервис-центры Автомобильные салоны Москвы Автомагазины Автосервисы оборудование Шиномонтаж круглосуточный Автомойки

Каталог автомобилей

Alfa Romeo Lexus
Audi Mazda
BMW Mercedes-Benz
Cadillac Mitsubishi
Chery Nissan
Chevrolet Opel
Chrysler Peugeot
Citroen Porsche
Daewoo Renault
Dodge Saab
Fiat Skoda
Ford SsangYong
Honda Subaru
Hummer Suzuki
Hyundai Toyota
Infiniti Volkswagen
Jaguar Volvo
Jeep ГАЗ
Kia ВАЗ (Lada)
Land Rover УАЗ (UAZ)

RSS

Автоспорт

Формула 1 - в Москве

КАМАЗ в очередной раз выиграл Дакар

Chevrolet показала Cruze WTCC

Советует юрист Мария Свиридова

02.07.09  Могу я сдавать экзамен в ГИБДД сама?

02.07.09  Какие документы требовать от автошколы?

02.07.09  Как доказать, что повреждения машины связаны с аварией?

Реклама

Главная | АВТОНОВОСТИ | Японский автопром взял курс на восстановление

 

29 сентября 2011

Отрасль автомобилестроения в Японии продолжает восстанавливаться после землетрясения 11 марта 2011 года. По последним данным, объемы производства автомобилей в стране в августе 2011 года впервые вышли на положительные показатели.


По итогам работы в августе японские предприятия выпустили на 1,7% автомобилей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего за отчетный период было изготовлено 670 837 легковых автомобилей. Помимо этого в стране увеличились и объемы реализации автомобилей, как японский компаний, так и зарубежных брендов, в том числе, стало больше продаваться Mini Cooper.

В августе наибольшего прироста объемов производства достигла Toyota. Предприятия компании выпустили 265 579 автомобилей, на 9,7% больше, чем за август прошлого года. Из этого объема на автомобили марки Toyota пришлось 226 891 авто, прирост объемов выпуска составил, таким образом, 9,7%. Компания Nissan увеличила темпы производства на 2,5% относительно августа прошлого года и выпустила 89 262 автомобиля. Показатели Mazda выросли на 4%, до 67 244 единиц авто. Компаниям Honda и Mitsubishi в очередной раз не удалось избежать падения производственных показателей. Эти производители выпустили в августе 2011 года 56 356 и 40 400 автомобилей, что соответственно на 17,2 и 19,2% чем было изготовлено ими за аналогичный период 2010 года.

Согласно ранее представленным прогнозам, показатели работы японского автопрома в 2011 году уменьшаться, по крайней мере, на 8,9% относительно объемов производства за 2010 год. Ожидается, что по итогам текущего года предприятия выпустят 790 325 автомобилей, на легковые машины придется 669 300 единиц, на 10,4% меньше, чем за 2010 год.





Комментарии

Авторизуйтесь для добавления комментария

Комментариев: 0

© 2007-2011 Автожурнал.ru: технические характеристики автомобилей, тест-драйвы и отзывы владельцев.